-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Флориды готовил подрыв мемориала в память об 11 сентября с помощью скороварки

11 Сентября, 2015

Житель Флориды готовил подрыв мемориала в память об 11 сентября с помощью скороварки

Житель Флориды готовил подрыв мемориала в память об 11 сентября с помощью скороварки. Фото с сайта: latestnewsresource.com

Житель Флориды Джошуа Райан Голдберг (Joshua Ryne Goldberg) арестован за подготовку подрыва мемориала, посвященного памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

Голдберг, по версии следствия, передал через интернет информатору правоохранительных органов сведения о том, как изготовить из скороварки бомбу, начиненную металлическими предметами с крысиным ядом. Взрывное устройство предполагалось заложить на мемориале в память о жертвах терактов 9/11 в Канзас-Сити, штат Миссури.

Задержанному грозит до 20 лет тюрьмы.

11 сентября 2001 года в США произошло четыре скоординированных террористических атаки, ответственность за них взяла на себя «Аль-Каида», возглавляемая Усамой бен Ладеном. Тогда боевики захватили четыре авиалайнера.

Два из них террористы направили в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Третий лайнер врезался в здание Пентагона. Четвертый пассажирский самолет упал в поле в штате Пенсильвания. В результате атак погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести. Большинство из них — гражданские лица.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4560

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости