-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американская статистика – праздничная и не очень

30 Ноября, 2015, Алексей Осипов

228 миллионов индеек было выращено в 2015 году в США (это на 4% меньше, чем в предыдущем году). Лидером является Миннесота, на фермах которой выросла каждая пятая американская индейка.

228 миллионов индеек было выращено в 2015 году в США (это на 4% меньше, чем в предыдущем году). Лидером является Миннесота, на фермах которой выросла каждая пятая американская индейка. Фото с сайта startribune.com

В канун Дня благодарения, отмечаемого в США в последний четверг ноября, сразу несколько американских государственных высших американских чинов представили в своих праздничных обращениях разнообразные статистические данные.

В своем обращении к нации президент Барак Обама попытался успокоить страну относительно приема сирийских беженцев. В защиту безопасности переезда сирийцев в США были приведены следующие цифры:

С 1 октября 2010 года в США въехали всего лишь 2234 беженца из Сирии. Все они прошли необходимые проверки. Ни один из них не был арестован или депортирован за уголовные статьи, связанные с терроризмом. 

Лишь 2% сирийских беженцев – холостые, молодые мужчины. 77% из общего количеств сирийцев, получивших убежище в США – женщины и дети. 

Руководство Бюро переписи населения США также связало опубликованную праздничную статистику с Днем благодарения.

Более 10-и населенных пунктов США имеют в своем названии слово «индейка» (главный атрибут праздничного стола в День благодарения); среди них Turkey Creek Village, Turkey Town, Turkey City. 

Есть в США и «клюквенные» городки (клюквенный соус традиционно подается к индейке); оба они расположены в разных округах штата Филадельфия и называются просто Cranberry.

Первые европейские поселенцы родом из Великобритании высадились в Новом свете у скалы Плимут. Теперь так в США называются два округа (в Массачусетсе и Айове).

24,5 млн. американцев имеют британские корни. 655 тыс. из них, что живут в штате Массачусетс, с высокой долей вероятности являются потомками тех самых первых колонистов. 

228 миллионов индеек было выращено в 2015 году в США (это на 4% меньше, чем в предыдущем году). Лидером является Миннесота, на фермах которой выросла каждая пятая американская индейка. 

Своих индеек США не хватает, и еще некоторое их количество закупается в Канаде, на долю которой приходятся все 100% этого статьи американского импорта. 

Урожай клюквы в 2015 годы составил 841 млн. фунтов, из которых 503 млн. было выращено и собрано в Висконсине. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 3718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости