-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американцы выбирают мэров и губернаторов

5 Ноября, 2013

Сегодня, 5 ноября, в двух штатах на востоке страны – Нью-Джерси и Вирджинии – избирателям предстоит выбрать губернаторов, а в ряде крупных городов, в том числе Нью-Йорке, Атланте, Бостоне, Хьюстоне и Майами, пройдут выборы мэров.

Сегодня, 5 ноября, в двух штатах на востоке страны – Нью-Джерси и Вирджинии – избирателям предстоит выбрать губернаторов, а в ряде крупных городов, в том числе Нью-Йорке, Атланте, Бостоне, Хьюстоне и Майами, пройдут выборы мэров. Фото с сайта wcvb.com

Сегодня, 5 ноября, в двух штатах на востоке страны – Нью-Джерси и Вирджинии – избирателям предстоит выбрать губернаторов, а в ряде крупных городов, в том числе Нью-Йорке, Атланте, Бостоне, Хьюстоне и Майами, пройдут выборы мэров.

Политические аналитики будут внимательно следить за результатами этих голосований, пытаясь предсказать исход предстоящих через год выборов в Конгресс, когда на кону будут все 435 мест в Палате представителей и треть из 100 мест в Сенате.

Как ожидается, в штате Нью-Джерси будет переизбран губернатором республиканец Крис Кристи, подчеркивающий свою популярность не только у сторонников Республиканской партии, но и у независимых избирателей и демократов. Вполне вероятно, что он выдвинет свою кандидатуру и на президентских выборах 2016 года.

Тем временем в штате Вирджиния опросы показывают, что убежденный консерватор генпрокурор Кен Кучинелли отстает от своего соперника, предпринимателя Терри МакОлиффа, в прошлом одного из лидеров Демократической партии и близкого друга экс-президента Билла Клинтона и его супруги, бывшего Госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Выборы в этих двух штатах могут помочь составить представление о настроениях избирателей.

Судя по опросам, большинство избирателей крайне недовольны тем, что в прошлом месяце из-за споров вокруг бюджета были временно закрыты госучреждения, и винят в этом преимущественно республиканцев, а не демократов и президента Обаму.

Однако многие избиратели также возмущены масштабными техническими проблемами, замедлившими старт продаж страховок в рамках президентской реформы здравоохранения, проведенной три года назад. Некоторые опросы показывают, что положительный рейтинг Обамы опустился до минимального уровня за все пять лет его президентства и составляет чуть более 40%.

На самых важных выборах мэра, в Нью-Йорке, по предварительным данным, лидирует омбудсмен Билл де Блазио. Он может стать преемником долго занимавшего этот пост Майкла Блумберга, которому по закону запрещено баллотироваться в четвертый раз. 

Источник: Голос Америки

Теги: выборы

Просмотров: 4750

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости