-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Южной Каролине пассажирский поезд столкнулся с грузовым: есть жертвы

5 Февраля, 2018

В Южной Каролине пассажирский поезд Amtrak столкнулся с грузовым составом: есть жертвы. Фото: FOX News

В Южной Каролине пассажирский поезд Amtrak столкнулся с грузовым составом: есть жертвы. Фото: FOX News

В Южной Каролине два человека погибли и, по меньшей мере, 118 пострадали при столкновении пассажирского поезда Amtrak и грузового состава. Об этом сообщает телеканал FoxNews со ссылкой на экстренные службы. Крушение двух поездов произошло в ночь на 4 февраля. 

В поезде Amtrak, который направлялся из Нью-Йорка в Майами, находились 139 пассажиров, а также восемь членов экипажа. В результате столкновения, которое произошло в районе крупнейшего города Южной Каролины – Колумбии, погибли 54-летний инженер Майкл Кемпф, а также 36-летний кондуктор Майкл Селла.

Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести – от царапин и синяков до жутких переломов и сотрясений, сообщил представитель местных экстренных служб Деррек Бекер. Два пассажира находятся в критическом состоянии.

Власти американского штата уже озвучили предварительную причину столкновения пассажирского поезда Amtrak с грузовым CSX. Как сообщает агентство Reuters, пассажирский поезд следовал по загрузочному (крайнему) пути, а грузовой поезд, соответственно, находился там, где и положено.

«Судя по всему, Amtrack следовал не по тому пути. Грузовой поезд находился там, где ему положено», – рассказал губернатор штата Генри Макмастер. По его словам, в месте, где произошла катастрофа, тянутся три железнодорожных пути. Пассажирский поезд должен был следовать по основному пути, а не по крайнему.

«Это было страшно видеть, представить, какой силы был удар. Первый вагон грузового поезда искорежило, а вагон пассажирского поезда было просто не узнать», – рассказал Макмастер. На кадрах с места событий видно, что локомотив пассажирского поезда завалился набок, а первый вагон сошел с путей.

По предварительным подсчетам, скорость пассажирского поезда в момент столкновения составляла около 59 миль в час. Сейчас комиссия по расследованию инцидента изучает данные самописцев поезда Amtrack, чтобы точно установить обстоятельства произошедшего. 

После столкновения из грузового поезда на землю вылилось около 18 тыс. л дизельного топлива, экстренные службы работают над ликвидацией разлива.

Источник: по материалам NEWSru.com

Просмотров: 3802

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости