-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эндрю Паздер снял свою кандидатуру на пост министра труда США

16 Февраля, 2017

Эндрю Паздер снял свою кандидатуру на пост министра труда США. Фото © Jack Plunkett/AP

Эндрю Паздер снял свою кандидатуру на пост министра труда США. Фото © Jack Plunkett/AP

Бизнесмен Эндрю Паздер снял свою кандидатуру на пост министра труда Соединенных Штатов. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на заявление Паздера.

«После тщательного обдумывания ситуации и обсуждения ее с семьей я принял решение снять свою кандидатуру на пост министра труда. Считаю большой честью, что президент США Дональд Трамп выдвинул меня на эту должность, чтобы помочь американским служащим и бизнесу вновь встать на путь устойчивого благосостояния», – говорится в тексте документа, который попал в распоряжение телеканала Fox News.

«И хотя я не буду членом администрации (Трампа), я полностью поддерживаю президента и его высококвалифицированную команду», – добавил бизнесмен.

66-летний Паздер возглавляет компанию CKE Restaurants, владеющую несколькими сетями закусочных и ресторанов быстрого питания. По образованию он юрист, несколько лет работал адвокатом.

Республиканец Паздер является, в частности, противником введенной прошлой демократической администрацией США системы здравоохранения, а также выступает против повышения заработной платы, в том числе работникам ресторанов быстрого обслуживания. По его мнению, минимальный размер оплаты труда на федеральном уровне не должен превышать $9 в час, в то время как демократы призывали повысить данный показатель с нынешних $7,25 до $15 в час.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3402

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости