-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эндрю Янг и Майкл Беннетт выходят из предвыборной борьбы за кресло президента США

12 Февраля, 2020

Бизнесмен Эндрю Янг выходят из предвыборной борьбы за кресло президента США. Фото: CNN.com

Бизнесмен Эндрю Янг выходят из предвыборной борьбы за кресло президента США. Фото: CNN.com

Американский бизнесмен Эндрю Янг, выбывший во вторник из борьбы за выдвижение кандидатом от Демократической партии на выборах президента США 2020 года, выразил готовность поддержать любого, кто удостоится этого права.

Соответствующее заявление предприниматель сделал, выступая перед своими сторонниками после закрытия избирательных участков на первичных выборах (праймериз) демократов в американском штате Нью-Гэмпшир. Трансляцию его выступления вела телекомпания CNN.

Янг подчеркнул, что простой математический подсчет дает понять, что ему не удастся выйти победителем из предвыборной гонки. «Я не из тех, кто хочет принимать пожертвования и поддержку в гонке, которую мы не выиграем, – указал предприниматель. – Поэтому сегодня я объявляю о том, что приостанавливаю свою президентскую кампанию».

Бизнесмен отметил, что готов будет поддержать любого из возможных претендентов на выдвижение кандидатом от Демократической партии на выборах главы государства. «Когда я вступал в гонку, моей основной целью было решить проблемы, которые привели к избранию [президентом США] Дональда Трампа, – подчеркнул Янг. – Для того, чтобы осуществить этот замысел, я поддержу любого кандидата от демократов».

По данным источников CNN, предприниматель был вынужден принять это решение после неутешительных результатов собраний партийных активистов в штате Айова 3 февраля. Янг смог набрать только 1% голосов, израсходовав львиную долю имеющихся средств на борьбу в этом штате. Пришлось увольнять практически весь персонал предвыборного штаба, поясняют источники телекомпании.

Сенатор от Колорадо Майкл Беннетт вслед за бизнесменом Эндрю Янгом объявил во вторник о выходе из дальнейшего участия в предвыборной борьбе за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, передает CNN со ссылкой на заявление политика.

Число демократов-претендентов в кандидаты на пост президента США достигало 11 человек. Теперь их остается девять.

Продолжают вести борьбу в том числе бывший вице-президент США Джозеф Байден, экс-мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг, бывший мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттеджадж, сенатор от штата Миннесота Эми Клобушар, сенатор от Вермонта Берни Сандерс, миллиардер из Калифорнии Том Стейер, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен, член Палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3539

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости