-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей Холокоста в Хьюстоне получил пожертвования благодаря антисемитскому инциденту

10 Июля, 2013

Музей Холокоста в Хьюстоне приступил к реставрации старинной рыбацкой лодки, одной из тех, на борту которых из оккупированной нацистами Дании в нейтральную Швецию были вывезены более 7.200 еврее

Музей Холокоста в Хьюстоне приступил к реставрации старинной рыбацкой лодки, одной из тех, на борту которых из оккупированной нацистами Дании в нейтральную Швецию были вывезены более 7.200 евреев. Фото Fox26

Музей Холокоста в Хьюстоне приступил к реставрации старинной рыбацкой лодки, одной из тех, на борту которых из оккупированной нацистами Дании в нейтральную Швецию были вывезены более 7.200 евреев, сообщает My Fox Houston.

Судно попало в Хьюстонский музей около 5 лет назад и нуждается в срочной реставрации, поскольку его палуба сильно пострадала от дождевой воды, а обшивка усохла. Однако до сих пор музей, являющийся бесплатным, не мог найти необходимые 200 тысяч долларов на ремонт исторического судна.

Несколько месяцев тому назад один из реставраторов музей, Брэден Говард, получил анонимное голосовое сообщение, содержавшее оскорбления и угрозы антисемитского характера. Говард разместил сообщение на YouTube. Спустя несколько дней этот случай заинтересовал Гленна Ли Бека, журналиста, политического обозревателя и ведущего собственного шоу на радиостанции Premiere Radio Networks.

После того, как Бек рассказал о Говарде и рыбацкой лодке своим слушателям, в музей Холокоста начали поступать щедрые пожертвования из разных стран мира. Среди тех, кто помогает реставрации не только деньгами, оказался и квалифицированный рабочий Джо Бэбкок.

"Я не еврей, но отец моей жены, датчанки, когда-то помогал евреям добраться до порта – возил их в коляске своего мотоцикла. Так что я тоже имею отношение к этой истории", - рассказал Бэбкок.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4972

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости