-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Похититель из Огайо Ариэль Кастро повесился в тюремной камере

4 Сентября, 2013

Похититель из Огайо Ариэль Кастро повесился в тюремной камере

Похититель из Огайо Ариэль Кастро повесился в тюремной камере. Фото с сайта vuenews24.com

Ариэль Кастро, приговоренный к пожизненному заключению за похищение трех женщин, вечером 3 сентября найден мертвым в тюремной камере. Об этом сообщает CNN.

Кастро, арестованный еще в мае 2013 года, повесился в одиночной камере коррекционной тюрьмы в городе Ориент в штате Огайо.

Как пояснило тюремное руководство, сотрудники тюрьмы каждые полчаса должны были заглядывать в камеру Кастро. В одиночную камеру его поместили, чтобы защитить от других заключенных.

1 августа 2013 года 53-летний Ариэль Кастро был приговорен к пожизненному заключению и еще тысяче лет тюрьмы, что лишало его права на условно-досрочное освобождение. Кастро признали виновным по 937 пунктам обвинения, в том числе в похищении и изнасиловании. Кроме того, его признали виновным в убийстве, поскольку он побоями спровоцировал выкидыш у одной из своих пленниц, забеременевшей от него.

Как установило следствие, Кастро с 2002 по 2004 годы похитил трех девушек: Мишель Найт, Аманду Берри и Джину Дехесус, которым тогда было от 14 до 20 лет. В течение десяти лет он удерживал их в своем доме, избивал и насиловал.

В мае 2013 года Аманде Берри, которой тогда было уже 27 лет, удалось выбраться на свободу и связаться с полицией. После этого преступник был арестован.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5472

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости