-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Митт Ромни заручился поддержкой губернатора Аризоны

27 Февраля, 2012

Губернатор Аризоны Джен Брюэр поддержала в качестве кандидата в президенты от республиканцев бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни.

Губернатор Аризоны Джен Брюэр поддержала в качестве кандидата в президенты от республиканцев бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Фото с сайта latimes.com

Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) поддержала в качестве кандидата в президенты от республиканцев бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. О своем решении она объявила в интервью MSNBC.

Среди обстоятельств, повлиявших на ее решение, Брюэр особо упомянула поддержку, которую Ромни оказывал развитию предпринимательства. Она также подчеркнула, что именно у него больше всего шансов победить на президентских выборах.

Губернатор предположила, что Ромни выиграет праймериз в Аризоне, которые пройдут 28 февраля (в этот же день состоятся праймериз в Мичигане).

Ранее Ромни поддержал целый ряд политиков-республиканцев, включая сенатора от Аризона Джона Маккейна, который был соперником Барака Обамы на президентских выборах в 2008 году.

Эксперты неоднозначно оценивают значение поддержки, оказанной Ромни губернатором Брюэр, которая известна как последовательный борец с нелегальными иммигрантами в Аризоне. С одной стороны, такая поддержка позволит Ромни получить больше голосов наиболее консервативной части республиканцев. Вместе с тем, на президентских выборах Ромни может лишиться голосов выходцев из Латинской Америки, у многих из которых в США живут родственники-нелегалы.

Ромни выступает за жесткий подход к проблеме нелегальной иммиграции. Он считает, что закон, принятый для борьбы с нелегалами в Аризоне, должен быть образцом для всей страны.

Закон, направленный против нелегалов, Брюэр подписала в апреле 2010 года. Он позволял полиции проверять у подозрительных лиц документы, разрешающие находиться в США, а также обязывал всех иммигрантов всегда иметь при себе такие документы. Наиболее спорные положения закона были заблокированы судом.

Просмотров: 4586

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости