-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Шериф из Аризоны обвинил в пожарах контрабандистов

22 Июня, 2011

Шериф округа Кочиз штата Аризона Ларри Девер возложил вину за лесные пожары на территории штата на контрабандистов.

Шериф округа Кочиз штата Аризона Ларри Девер возложил вину за лесные пожары на территории штата на контрабандистов. Фото с сайта azstarnet.com

Шериф округа Кочиз штата Аризона Ларри Девер возложил вину за лесные пожары на территории штата на контрабандистов. Об этом, как сообщает Reuters, Девер заявил на пресс-конференции.

Шериф отметил, что очаги возгорания были расположены в непосредственной близости от мексиканской границы. Ларри Девер подчеркнул, что огонь разожгли не кролики или гремучие змеи, а люди, а на прилегающих к границе территориях можно встретить только контрабандистов.

В минувшую субботу сенатор от штата Аризона Джон Маккейн заявил, что ответственность за лесные пожары лежит на нелегальных иммигрантах из Мексики. Республиканец предположил, что нелегалы разжигали костры, чтобы согреться, а также подать сигналы сообщникам. Заявления Маккейна вызвали возмущение правозащитников.

Лесные пожары 2011 года стали самыми серьезными в истории штата Аризона. Выгорело более 100 гектаров земли, более 11 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Сумма ущерба, причиненного пожарами, пока не называется.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5072

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости