-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арлингтонское кладбище потеряло $12 миллионов

26 Января, 2012

Администрация Арлингтонского национального кладбища, расположенного рядом с Вашингтоном, не смогла отчитаться о расходовании 12 миллионов долларов за период 2004-2010 годов.

Администрация Арлингтонского национального кладбища, расположенного рядом с Вашингтоном, не смогла отчитаться о расходовании $12 миллионов за период 2004-2010 годов. Фото с сайта wikimedia.org

Администрация Арлингтонского национального кладбища, расположенного рядом с Вашингтоном, не смогла отчитаться о расходовании 12 миллионов долларов за период 2004-2010 годов. Об этом сообщает The Washington Post.

25 января слушания по этому поводу прошли в Конгрессе США. Как заявила после слушаний сенатор Клэр Маккаскилл (Claire McCaskill), председательствовавшая на них, где эти деньги, неизвестно. По ее мнению, невозможность отчитаться о расходовании этой суммы связана с некомпетентностью прежней администрации кладбища.

Вместе с тем, Маккаскилл одобрительно отозвалась о деятельности нового руководства кладбища, назначенного в 2010 году.

Арлингтонское кладбище - главное военное кладбище США - не в первый раз оказывается в центре скандала. В 2010 году выяснилось, что там перепутали множество останков. Кроме того, стало известно о подозрительных контрактах, на которые были растрачены миллионы долларов. В частности, администрация нанимала малоизвестных подрядчиков для оцифровки бумажных архивов кладбища. Стоимость работ составила восемь миллионов долларов, однако значительного прогресса на этом направлении достигнуто не было.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5836

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости