-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший военнослужащий американской Армии получил 20 лет тюрьмы за попытку убийства агента антинаркотической службы

1 Июня, 2016

Бывший военнослужащий американской  Джозеф ХантерАрмии приговорен к 20 годам тюрьмы за участие в сговоре с целью убийства сотрудника антинаркотической службы США.

Бывший военнослужащий американской Джозеф ХантерАрмии приговорен к 20 годам тюрьмы за участие в сговоре с целью убийства сотрудника антинаркотической службы США. Фото с сайта abcnews.go.com

Бывший военнослужащий американской Армии (сухопутных сил) приговорен к 20 годам тюрьмы за участие в сговоре с целью убийства сотрудника антинаркотической службы США. Такой вердикт вынес во вторник суд в нью-йоркском районе Манхэттене.

По данным прокуратуры, 51-летний Джозеф Хантер, прослуживший более 20 лет и получивший позывной Рэмбо, после увольнения в 2004 году стал наемником в некой международной преступной группировке, занимавшейся, в частности, незаконной продажей оружия и наркотиков.

Как следует из материалов следствия, Хантер вместе с двумя сообщниками, бывшими военными, согласился за $800 тыс. убить в Либерии агента Управления по борьбе с наркотиками США. Преступление так и не было совершено: Хантер в 2013 году был арестован в Таиланде вместе с подельниками, каждый из которых ранее был приговорен к 20 годам тюрьмы.

Во время судебного процесса Хантер раскаялся в своих поступках, которыми он, по его словам, опозорил свою семью.

Судья Лора Тейлор Суэйн перед вынесением вердикта отметила боевые заслуги бывшего военного, который служил, в частности, в Ираке и получил несколько знаков отличия. «Это был его выбор - предать то доверие, которое страна оказала ему во время несения службы», – сказала судья.

Прокуратура требовала для подсудимого 25 лет тюрьмы. Защита утверждала, что Хантер после увольнения со службы испытывал серьезный стресс, сказавшийся на его психологическом состоянии, и просила для него не более десять лет тюрьмы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3244

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости