-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде антисемиты сожгли кошерный ресторан, принадлежащий израильтянину

10 Сентября, 2012

Во Флориде антисемиты сожгли кошерный ресторан, принадлежащий израильтянину

Во Флориде антисемиты сожгли кошерный ресторан «Achla Pita Grill», принадлежащий израильтянину Илану Тимьянски. Фото AP via haaretz.com

В конце минувшей недели в городе Голливуд, штат Флорида, неизвестные преступники подожгли ресторан "Achla Pita Grill", расположенный в торговом центре "Emerald Center". Торговый центр находится в еврейском квартале западного Голливуда, где проживают, в основном, представители ультраортодоксальной общины. 

Двое поджигателей попытались прорваться к соседнему заведению, "Jewish sushi", однако им это не удалось. Полициейские не смогла ни задержать преступников, ни установить их личности.

Оба ресторана принадлежат 46-летнему израильтянину Илану Тимьянски (Ilan Timianski). 

Как отмечает The Jewish Press, 1 декабря 2011 года в том же торговом центре неизвестные подожгли магазин предметов иудаики "Holyland Judaica".

Судя по всему, за поджогами стоят антисемитски настроенные молодчики. Косвенным доказательством этой версии можно считать и тот факт, что поджигатели, пробравшиеся в ресторан "Achla Pita Grill", не взяли деньги из кассы, хотя и имели такую возможность.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6734

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости