-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нэшвилле в результате стрельбы в школе погибли шесть человек. Полиция заявила, что нападение совершила женщина, ее застрелили

27 Марта, 2023

Сотрудники полиции Нэшвилла возле школы, где произошла стрельба. Фото: cnn.com

Сотрудники полиции Нэшвилла возле школы, где произошла стрельба. Фото: cnn.com

Шесть человек погибли в результате нападения на частную школу The Covenant School утром 27 марта в Нэшвилле, штат Теннесси, сообщает CNN. Среди погибших — трое учеников и трое взрослых.

По данным местной полиции, стрельбу в школе открыла 28-летняя женщина, которая была вооружена как минимум двумя штурмовыми винтовками и пистолетом. В первоначальных сообщениях ее называли девушкой-подростком.

Полицейские, прибывшие на место преступления, застрелили подозреваемую на втором этаже школы. Ее личность не раскрывается. Мотивы нападавшей пока не установлены. Полиция предполагает, что ранее подозреваемая могла учиться в этой школе.

The Covenant School — частная пресвитерианская школа, в которой обучаются около 200 детей с дошкольного возраста до шестого класса, пишет АР.

Президент США Джо Байден назвал убийство детей в Нэшвилле «душераздирающим, худшим семейным кошмаром» и в очередной раз обратился с призывом к Конгрессу принять закон о запрете штурмового оружия.

Согласно данным Gun Violence Archive, с начала 2023 года это уже 128-й случай массового убийства в США. Статистика учитывает только те случаи, когда пострадали не менее четырех человек.

Источник: Meduza

Просмотров: 1040

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости