-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Пенсильвании сошёл с рельсов пассажирский поезд: по меньшей 5 человек погибли, десятки ранены

13 Мая, 2015, Новостная служба RUNYweb

В Пенсильвании сошёл с рельсов пассажирский поезд Amtrak:  по меньшей 5 человек погибли, десятки ранены

В Пенсильвании сошёл с рельсов пассажирский поезд Amtrak: по меньшей 5 человек погибли, десятки ранены. Фото с сайта phillyvoice.com

В Пенсильвании сошёл с рельсов пассажирский поезд железнодорожной компании Amtrak, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк. Об этом сообщается на сайте телеканала NBC News

В Пенсильвании сошёл с рельсов пассажирский поезд Amtrak:  по меньшей 5 человек погибли, десятки ранены.
Фото: @PatrickMurphyPA

Авария произошла около половины десятого вечера во вторник, 12 мая, в районе города Порт-Ричмонд, расположенного в пригороде Филадельфии.   

По словам продюсера «NBC Nightly News» Джанелл Ричардс (Janelle Richards), ехавшей в злополучном составе, внезапно она услышала грохот, и людей буквально швырнуло в воздух. Затем начались рывки рывков вперед-назад и помещение заволокло дымом. Наконец, поезд остановился, и люди, которые были в состоянии самостоятельно встать начали выбираться наружу.

В результате крушения пострадали десятки человек. Cообщается, что по меньшей мере 5 человек погибли и более 60 получили травмы различной степени тяжести, включая рваные раны и переломы. 

Всего в момент крушения в поезде находились порядка 240 пассажиров и 5 членов обслуживающей поезд команды.  

Для родных и близких пассажиров поезда открыта горячая телефонная линия  1-800-523-910, по которой можно получить информацию.


Фото с сайта phillyvoice.com

Прибывшие на место происшествия спасатели продолжают вытаскивать раненых из перевернувшихся покореженных вагонов и помогать выбраться заблокированных в них пассажирам.  


Фото с сайта phillyvoice.com

Национальный совет по безопасности на транспорте заявил, что начинает сбор информации о катастрофе.

Официальных сообщений о причинах аварии пока нет, однако твиттер N. Jerzy Fire Alert, специализирующийся на экстренных новостях из полиции и пожарного департамента, утверждает, что произошло лобовое столкновение с грузовым составом, принадлежащим транспортной компании CSX Corp.


Фото с сайта phillyvoice.com

Федеральное бюро расследований США не усматривает признаков теракта в аварии пассажирского поезда. По словам представителей ФБР, ничто в этой аварии пока не указывает на то, что она могла произойти в результате чьих-либо террористических действий.


Фото с сайта phillyvoice.com

Аналогичного мнения придерживаются в местной полиции. Там сказали, что при осмотре места крушения поезда пока не найдено "ничего подозрительно". "Мы пока не знаем, что стало причиной аварии, - заявил мэр Филадельфии Майкл Наттер. - Мы не знаем, почему это произошло. Пока нет никакой информации на этот счет".

© RUNYweb.com

Просмотров: 4768

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости