-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Калифорнии приговорен к семи годам тюрьмы за связь с «Исламским государством»

5 Июня, 2015

24-летний Майкл Вольф признал себя виновным в том, что «собирался отправиться на Ближний Восток с целью помочь террористической группировке «Исламское государство», а также участвовать в экстремистской деятельности в Сирии».

24-летний Майкл Вольф признал себя виновным в том, что «собирался отправиться на Ближний Восток с целью помочь террористической группировке «Исламское государство», а также участвовать в экстремистской деятельности в Сирии». Фото с сайта answeringmuslims.com

Житель Техаса Майкл Вольф (Michael Wolfe) приговорен к семи годам лишения свободы по обвинению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщило министерство юстиции США.

В июне прошлого года 24-летний Вольф признал себя виновным в том, что "собирался отправиться на Ближний Восток с целью помочь иностранной террористической организации, а именно группировке "Исламское государство" (ИГ), а также участвовать в экстремистской деятельности в Сирии".

По сведениям прокуратуры, Вольф должен был вылететь из Канады в Исландию, чтобы затем отправиться в Турцию. Там у него была назначена встреча с работающим под прикрытием агентом ФБР, который, согласно плану, обещал помочь ему попасть в Сирию. Как отметили представители прокуратуры, Вольф вел серьезную подготовку для участия в боевых действиях в Сирии. В частности, он изучал военное дело и уделял много внимания физическим тренировкам.

Вольф был арестован летом прошлого года в международном аэропорту города Хьюстон (штат Техас). Тогда же был задержан 23-летний американец Рахатул Ашиким Хан, который позднее признал себя виновным в вербовке боевиков для участия в экстремистской деятельности в Сомали. Приговор в отношении Хана пока не вынесен, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4650

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости