-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Колорадо открыто судебное слушание об убийстве и расчленении 10-летней девочки 18-летним подростком

18 Ноября, 2013

18-летний Остин Сигг признал себя виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 10-летней Джессики Риджуэй.

18-летний Остин Сигг признал себя виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 10-летней Джессики Риджуэй. Фото с сайтов denverpost.com/huffingtonpost.com

История штата Колорадо о подростке, который убил и расчленил 10-летнюю девочку, сеяла панику в западном пригороде Денвера прежде, чем убийца объявился, представ перед фактом пожизненного тюремного заключения в результате судебного слушания, которое начнется в понедельник. 

18-летний Остин Сигг (Austin Sigg) признал себя причастным к исчезновению Джессики Риджуэй (Jessica Ridgeway) в Вестминстере год назад, 5 октября 2012 года. Ученица пятого класса была похищена по дороге в школу. Спустя пять дней в парке были найдены некоторые ее останки. Большая их часть была спрятана в доме Остина. 

Ранее сообщалось, что Сигг интересуется науками, связанными с мертвыми телами. Один житель связался с властями 19 октября 2012 года, чтобы сообщить об увлечении Остина. ФБР взяли на анализ образец его ДНК. Спустя пару дней, мама Сига позвонила в 911, сказав, что сын хочет сделать признание. 

Он признался, что виновен в похищении, изнасиловании и убийстве девочки. Он так же признал, что виновен в нападении на 22-летнюю бегунью в Вестминстерском парке в мае 2012 года. Касательно этого дела, следователи сказали, что он использовал самодельный хлороформ, чтобы усыпить девушку, но она смогла вырваться. 

Он рассказал следователям, что убил девочку голыми руками, прежде чем расчленить ее тело в ванной. 

На момент убийства Джессики Сигг достиг всего 17 лет, поэтому смертная казнь ему не грозит. 

Сигг имеет право на условное досрочное освобождение после отбытия 40 лет заключения на основании обвинения в убийстве первой тяжести. Но обвинители настаивают на том, чтобы окружной судья Стивен Мансингер учел все обстоятельства и однозначно вынес приговор о пожизненном заключении.

Источник: AmericaRU - Новости США

Просмотров: 9020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости