-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Висконсине обязал оружейный магазин выплатить $6 млн раненым полицейским

14 Октября, 2015

Присяжные единогласно подтвердили законность претензий офицера полиции Брайана Норберга (справа) и его бывшего коллеги Грэма Кунича.

Присяжные единогласно подтвердили законность претензий офицера полиции Брайана Норберга (справа) и его бывшего коллеги Грэма Кунича. Фото: NBC News

Владельцы оружейного магазина Badger Guns в штате Висконсин приговорены к выплате компенсации в размере $6 млн  двум полицейским, тяжело раненным из приобретенного в этом магазине оружия. Такой вердикт вынесло  жюри присяжных города Милуоки, которое признало хозяев Badger Guns виновными в "преступной халатности".

Рассмотрев исковое заявление, присяжные единогласно подтвердили законность претензий офицера полиции Брайана Норберга и его бывшего коллеги Грэма Кунича. В 2009 году они при попытке задержать нарушителя правил дорожного движения были тяжело ранены. Первый остался хромым на всю жизнь, второй ослеп и был вынужден уволиться из органов правопорядка.

Как выяснило следствие, пистолет марки Taurus (выпускаются в Бразилии на бывшем оружейном заводе компании "Беретта") был куплен преступником незаконно у посредника, который в свою очередь приобрел его в Badger Guns. В картотеке полиции насчитывается почти 500 единиц огнестрельного оружия, которые были в разное время куплены в этом магазине, а потом изъяты на месте преступления. С 2009 года магазин несколько раз менял название и владельца. Однако, власти Висконсина называют его "дилером номер один преступного оружия в Америке".

Источник: ТАСС

Просмотров: 3780

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости