-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Атлантик-Сити может объявить о банкротстве

21 Января, 2016

Мэр Атлантик-Сити Дон Гардиан.

Мэр Атлантик-Сити Дон Гардиан. Фото © AP Photo/Wayne Parry

Власти игорной столицы Восточного побережья США Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) рассматривают возможность объявления этого знаменитого курортного города банкротом.

Как сообщило агентство Associated Press (AP), мэр Атлантик-Сити Дон Гардиан провел по этому поводу встречу со спикером нижней палаты заксобрания Нью-Джерси Винсентом Прието. Градоначальник заявил, что на следующей неделе городской совет соберется на заседание, в ходе которого обсудит возможность начала процедуры банкротства. В случае, если такое решение будет принято, его еще должны будут утвердить власти штата.

В начале этой недели, во вторник, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи наложил вето на законопроект, предусматривавший предоставление Атлантик-Сити финансовой помощи в размере $33 млн.

Атлантик-Сити, являющийся крупнейшим после Лас-Вегаса центром игорной индустрии США, в последние годы столкнулся с крайне непростой финансовой ситуацией. Общие доходы в городскую казну от игорного бизнеса упали с $5,2 млрд в 2006 году до $2,5 млрд в прошлом году. Четыре из располагавшихся в Атлантик-Сити 12 казино в 2014 году были закрыты, тысячи людей потеряли работу.

Кристи после своего вступления в должность губернатора Нью-Джерси в 2010 году признал, что "город умирает". Впоследствии он назначил специального кризисного управляющего Кевина Левина, который должен был помочь Атлантик-Сити справиться с финансовыми неурядицами, однако это не принесло ожидаемых результатов. Ранее Левин заявил, что к апрелю этого года у города могут полностью закончиться средства.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3967

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости