-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Оговорки Сары Пэйлин и Барака Обамы. Кто больше?!

26 Ноября, 2010, Владимир Козловский

Оговорки Барака Обамы и Сары Пэйлин

 

Сара Пейлин продолжает радовать нашу образованщину оговорками, недостойными серьезного политика. Список (если не сказать мартиролог) ее ляпов растет с каждым днем. 

В среду она заявила Глену Беку с «Фокс ньюс», что мы «должны стоять плечом к плечу с нашим северокорейским союзником». Правда, за 8 секунд до этого она правильно назвала союзником США Южную Корею. Бек быстро ее поправил, и дальше она в Кореях больше не путалась.

По ее словам, это было ее седьмое интервью подряд. Я по опыту знаю, что когда ты так много работаешь языком, оговорки практически неизбежны. Но это был далеко не первый ляп нашей аляскинской амазонки.

«На данный момент я побывала в 57 штатах, - заявила она в 2008 году на предвыборном митинге в Орегоне. – Думаю, остался еще один». В США, как известно, всего 50 штатов.

Поклонники Сары заявили, что это досадная оговорка, неизбежная для человека, который кормится языком. Я же заподозрил куда более зловещую фрейдистскую подоплеку, решив, что Сара вынашивает агрессивные планы и собирается силой присоединить к США еще несколько стран. 

Меня она пока не спросила, а когда спросит, я скажу ей, что я бы предпочел, чтобы в их число входили Швейцария и Голландия. 

Дальше – больше. «Как дела, Саншайн?! – звонко спросила она на митинге во флоридском городе, который называется не Саншайн, а Санрайз. Oops!

Сарины преувеличения вошли уже в анналы этого жанра. «На тот случай, если вы это пропустили, на этой неделе в Канзасе произошла трагедия! – заявила она на другом митинге. – Погибло 10 тысяч человек, целый городок!». На самом деле смерчь унес 12 (двенадцать) жизней.

Выступая 6 апреля 2009 года в Страсбурге, она сказала, «не знаю, как перевести этот термин на австрийский...». Вот дура. Как мы знаем, австрийского языка нет, и в свете нынешних демографических тенденций уже никогда не будет.

Тут я сделаю паузу и признаюсь, что все вышеупоупомянутые ляпы исторглись из уст не Сары Пейлин, а корифея всех времен и народов Барака Обамы. Это он преувеличил число американских штатов и погибших от смерча в Канзасе, и перепутал Санрайз c Санщайном. Наш мессия придумал австрийский язык и вообще наделал за свою недолгую политическую карьеру столько ляпов, что хотя святых выноси.

Кстати, об этом. «Совершенно правильно, что Джон Маккейн не говорил о моей мусульманской вере», - сказал Барак во время предвыборной кампании в интервью с Джорджем Стефанопулосом с Эй-би-си. Джордж быстро поправил его: «Вашей христианской верой..» - вставил он, и Обама тут же поправился. 

Кто-то решит, что это была чистой воды фрейдистская оговорка, то есть что Обамыч просто проговорился. Но большая пресса Америки этой оплошности почти на заметила, и она быстро стерлась из памяти народной. 

О ней не помнил даже я, хотя я прилежно собираю коллекцию обамовских ляпов. С Сарой и Северной Кореей произошло то же самое. Ведущий быстро ее поправил, и дальше она говорила правильно. Но СМИ разнесли известие об этой оплошности по всему миру, и она будет долго жить в народной памяти.

Как живет опрометчивое заявление Сары о том, что она не чужда внешней политике, потому что ее Аляска граничит с Россией. 

Зато Барашик не знал, как произносится английское слово corpsman, «кормэн» (военный санитар), которое он произносит как «корпсмэн», то есть «труповик». 

А ведь он наш главнокомандущий. 

Сара не Клаузевиц, но она будет лучшим полководцем, чем Барашик.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7740

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости