-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Помощницу Обамы обвинили в нападении на бойфренда и стрельбе

11 Августа, 2015

Помощницу Обамы Барветту Синглтари обвинили в нападении на бойфренда и стрельбе.

Помощницу Обамы Барветту Синглтари обвинили в нападении на бойфренда и стрельбе. Фото: Reuters

Старший помощник Белого дома предстанет перед судом за нападение на человека и стрельбу, сообщает USA Today. Соответствующие обвинения были предъявлены Барветте Синглтари (Barvetta Singletary), которая отвечает за отношения президента Барака Обамы с палатой представителей Конгресса США.

Инцидент произошел в пригороде Вашингтона, округ Колумбия, в пятницу, 7 августа. В полиции штата Мэриленд сообщили, что 37-летняя женщина поругалась со своим бойфрендом — сотрудником правоохранительных органов. В ходе ссоры Синглтари выхватила у офицера пистолет Glock 23 и выстрелила. «После этого она вытерла табельное оружие салфеткой», — приводит The Washington Post слова полицейского. В ходе конфликта никто не пострадал.

Мужчине удалось сообщить о произошедшем в службу 911, Синглтари была задержана. Впоследствии ее выпустили под залог в 75 тысяч долларов. Суд, как ожидается, состоится в сентябре.

В Белом доме уже отреагировали на инцидент. «На время разбирательства сотрудница отправлена в неоплачиваемый отпуск, также ей запрещен доступ на территорию резиденции президента», — отметили в пресс-службе Белого дома, добавив, что в случае необходимости будут приняты дополнительные меры.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5454

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости