-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Занимавшийся благотворительностью «Бэтмен» из Мэриленда погиб в автокатастрофе

18 Августа, 2015

Занимавшийся благотворительностью «Бэтмен» из Мэриленда погиб в автокатастрофе

Занимавшийся благотворительностью «Бэтмен» из Мэриленда погиб в автокатастрофе. Фото с сайта: newsday.com

"Бэтмен" американского штата Мэриленд погиб в автокатастрофе. Леонард Робинсон, прославившийся своими благотворительными акциями, погиб во время попытки починить свой Бэтмобиль.

По данным полиции, в минувшее воскресенье 51-летний мужчина проверял двигатель своей машины, остановившись на узком участке скоростной автомагистрали. В этот момент в автомобиль врезалась Toyota Camry, водитель которой не пострадал, сообщает AP.

Робинсон был известен тем, что наведывался в костюме Бэтмена в больницы, расположенные от Балтимора до Вашингтона. В 2012 году американцы узнали о нем благодаря записи с видеорегистратора, на которой полицейские остановили Бэтмобиль двойника известного героя комиксов. Поговорив с Робинсоном, сотрудники полиции начали с ним фотографироваться.

В том же году The Washington Post сообщила, будто "Бэтмен" из Мэриленда тратит ежегодно более 25 тысяч долларов из собственных средств на принадлежности, связанные с героем комикса. Речь идет об игрушках, футболках и книгах, которые Робинсон раздавал детям.

Бэтмен - вымышленный супергерой, персонаж комиксов американского издательства DC Comics, впервые появившийся в мае 1939 года. Жизнь героя, одетого в костюм летучей мыши, посвящена искоренению преступности и борьбе за справедливость.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5826

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости