-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Берни Сандерс за первые сутки предвыборной кампании собрал 6 миллионов долларов

21 Февраля, 2019

Берни Сандерс за первые сутки предвыборной кампании собрал 6 миллионов долларов. Фото: Tamir Kalifa/The New York Times

Берни Сандерс за первые сутки предвыборной кампании собрал 6 миллионов долларов. Фото: Tamir Kalifa/The New York Times

Предвыборный штаб сенатора-демократа от штата Вермонт Берни Сандерса в среду объявил, что за первый день онлайн-сбора средств он получил 6 миллионов долларов, с легкостью обогнав соперников по показателям первого дня.

За сутки, прошедшие с тех пор, как Сандерс объявил о своем выдвижении в президенты, ему перевели средства 200 000 человек. Собранная сумма оказалась значительно выше, чем ему удалось собрать в первый день предвыборной кампании в 2015 году (более 1,5 миллиона долларов).

Согласно обнародованным данным, ранее рекорд по сбору средств в первый день среди демократов принадлежал сенатору от штата Калифорния Камале Харрис, которой 38 000 человек перевели 1,5 миллиона долларов. Харрис объявила о своем выдвижении 21 января.

Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен объявила о создании исследовательского комитета для подготовки выдвижения 31 декабря и за этот день собрала около 300 000 долларов.

Сенатор Эми Клобушар за первые двое суток после своего выдвижения 10 февраля собрала более 1 миллиона долларов, заявляют в ее предвыборном штабе.

Показатели Сандерса не стали неожиданностью. Когда он боролся за демократическую номинацию с Хиллари Клинтон в 2016 году, ему удалось собрать более 200 миллионов долларов.

Объявляя собранную за первый день сумму, штаб Сандерса подчеркнул, что кандидат пользуется большой поддержкой среди рядовых избирателей, которые уже пожертвовали на его кампанию 600000 долларов, и что взносы будут повторяться каждый месяц.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2940

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости