-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден перепутал Обаму с Трампом

29 Июля, 2021

Президент США Джо Байден перепутал Обаму с Трампом. Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein

Президент США Джо Байден перепутал Обаму с Трампом. Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein

Президент США Джо Байден допустил оговорку в ходе своего выступления в штате Пенсильвания, перепутав двух бывших американских лидеров — Барака Обаму и Дональда Трампа. Трансляцию мероприятия в среду, 28 июля, вел телеканал C-SPAN.

«Простите, оговорка по Фрейду... Это был президент Обама, когда я был вице-президентом», — уточнил Байден.

При этом, по словам пресс-секретаря сенатора-республиканца Джоша Хоули Эбигейл Мароне, «вероятно, Байден может не знать, что такое «оговорка по Фрейду», пишет Fox News.

Обама находился на посту президента Соединенных Штатов с 2009 по 2017 год, Байден тогда занимал должность вице-президента.

Ранее, 12 июля, президент США направил поздравительную телеграмму президенту Черногории Мило Джукановичу, перепутав его с премьер-министром страны Здравко Кривокапичем.

В октябре 2020 года Байден оговорился, заявив о своем выдвижении в сенат, а не на президентский пост, а уже будучи президентом США, в марте 2021 года, несколько раз споткнулся и даже упал, поднимаясь по трапу борта номер один.

Кроме того, в том же месяце Байден во время публичного выступления оговорился и назвал вице-президента Камалу Харрис президентом США. При этом он не заметил своей ошибки.

Источник: Известия

Просмотров: 1701

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости