-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден объявил о планах США прекратить вредные выбросы к 2050 году

22 Апреля, 2021

Президент США Джо Байден на международном саммите по климату.  Фото: AP

Президент США Джо Байден на международном саммите по климату. Фото: AP

Президент США Джо Байден, открывая международный саммит по климату в четверг, 22 апреля, объявил о намерении Штатов прекратить вредные выбросы в атмосферу к 2050 году.

Также в своей речи глава Белого дома добавил, что США намерены сократить выбросы парниковых газов вдвое к 2030 году.

«США встают на путь по сокращению выбросов вдвое <...> к концу десятилетия. <...> Эти шаги поставят Америку на путь [становления] экономики с нулевым уровнем выбросов [в атмосферу] не позднее 2050 года», – заявил он.

При этом он подчеркнул, что США не способны справиться с проблемами климата в одиночку. Он призвал другие страны принимать активные меры по урегулированию климатического кризиса. По словам Байдена, речь идет о «решающем десятилетии».

Американский лидер подчеркнул, что цена бездействия по климату продолжает расти и решительные меры в этом направлении помогут в том числе увеличить экономический рост.

«Я консультируюсь с экспертами и вижу потенциал для более процветающего и справедливого будущего. Наука безошибочна. Наука бесспорна, и цена бездействия постоянно растет», – сказал Байден.

Он призвал предпринять шаги для создания экономики, которая будет не только более процветающей, чем существующая, но и «более здоровой, справедливой и чистой для всей планеты».

Международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата пройдет 22–23 апреля, на него приглашены 40 мировых лидеров. Они обсудят разные глобальные экологические вопросы, а также совместную борьбу с изменением климата. Инициатором мероприятия стали США.

Источник: Известия

Просмотров: 1686

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости