-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден набрал 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания президентом

14 Декабря, 2020

Джо Байден и Дональд Трамп. Фото: Getty Images

Джо Байден и Дональд Трамп. Фото: Getty Images

Джо Байден получил 270 голосов членов коллегии выборщиков, что обеспечивает ему победу на выборах президента Соединенных Штатов, передает CNN.

По его данным, Байден получил уже 302 голоса, в то время как у действующего президента США Дональда Трампа 232 голоса.

Голосование выборщиков в ряде штатов еще не завершилось, однако Трамп уже не сможет опередить Байдена по числу голосов, так как всего в США 538 выборщиков.

Действующий президент США Дональд Трамп не намерен сворачивать судебные тяжбы по голосованию в отдельных штатах, сообщает «Радио Sputnik». Кроме того, Трамп обеспокоен тем, что к власти в стране придет «нелегитимный президент».

«Мы продолжаем и продвигаемся с рядом дел (по отдельным штатам). <...> Мы будем ускорять (их рассмотрение), как только можем, <...> у нас в распоряжении очень мало времени», – отметил американский лидер.

Известно, что к 23 декабря результаты голосования коллегии выборщиков поступят председателю сената, 6 января они должны быть утверждены на совместном заседании обеих палат конгресса. 20 января состоится церемония инаугурации президента США.

3 ноября в США прошли президентские выборы. Основные претенденты на пост главы государства — демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп. Ведущие американские СМИ объявили о победе Байдена, однако Трамп это не признает и оспаривает результаты выборов в ряде штатов.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 2728

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости