-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джо Байден будет баллотироваться в президенты США в 2016 году

19 Июля, 2013

Джо Байден будет баллотироваться в президенты США в 2016 году

Джо Байден будет баллотироваться в президенты США в 2016 году. Фото с сайта giantbomb.com

Вице-президент США Джозеф Байден не исключает возможности своего участия в выборах на высший руководящий пост страны в 2016 году. Об этом он заявил американскому журналу GQ.

"Я могу умереть счастливым, так никогда и не побывав президентом Соединенных Штатов Америки. Но это не значит, что я не буду участвовать в выборах", - сказал он.

Второй номер администрации Белого дома подчеркнул, что решение будет зависеть от многих факторов, передает ИТАР-ТАСС. "Во-первых, будет ли у меня столько сил и энергии, сколько есть сейчас. Во-вторых, буду ли я считать, что я лучший кандидат", - пояснил Байден.

"Передо мной есть пример двух вице-президентов - Томаса Джефферсона и Джона Адамса, которые стали президентами", - добавил политик.

Редакция журнала, в свою очередь, указывает, что Байден будет баллотироваться на пост президента, если это не сделает его коллега по Демократической партии Хиллари Клинтон.

Ранее, напомним, бывший губернатор штата Нью-Мексико прогнозировал, что Байден, напротив, составит конкуренцию Клинтон. "Думаю, что Джо Байден не уступит, - сказал Ричардсон в мае. - Думаю, что он выставит свою кандидатуру. Хиллари Клинтон была бы великолепна, в этом нет никаких сомнений. Но я знаю Байдена уже много лет. Он из тех, кто всегда хотел стать президентом, и он умеет добиваться своего".

Сейчас демократу Байдену 70 лет. Он уже дважды участвовал в президентской гонке: в 1988 и 2008 годах. И оба раза потерпел неудачу, напоминает "Интерфакс".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6012

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости