-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президента Университета Пенсильвании уволили из-за сексуального скандала

10 Ноября, 2011

Президент Университета штата Пенсильвания Грэм Спанье уволен из-за сексуального скандала

Президент Университета штата Пенсильвания Грэм Спанье уволен из-за сексуального скандала. Фото с сайта onwardstate.com

Президент Университета штата Пенсильвания Грэм Спанье (Graham Spanier) уволен из-за скандала, разгоревшегося вокруг обвинений бывшего тренера университетской команды по американскому футболу Джерри Сандаски (Jerry Sandusky) в сексуальных домогательствах к мальчикам. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Решение об отставке вступает в силу немедленно. Временным президентом университета назначен исполнительный вице-президент и проректор Родни Эриксон (Rodney Erickson).

В отставку, кроме того, отправлен главный тренер университетской команды по футболу Джо Патерно (Joe Paterno). Исполнять его обязанности будет помощник тренера Том Брэдли (Tom Bradley).

Ранее в отставку ушел вице-президент по бизнесу и финансам Гэри Шульц (Gary Schultz), директор по спортивным соревнованиям Тим Керли (Tim Curley) попросил отпуск. Их обвиняют в игнорировании информации свидетеля, утверждавшего, что он видел, как Сандаски принуждал к сексуальным отношениям голого мальчика в душе в раздевалке в 2002 году.

Сандаски предъявлены обвинения в принуждении к сексуальным отношениям восьми мальчиков в период между 1994 и 2009 годом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости