-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Орегона решил взорвать содержащий ошибку билборд

31 Мая, 2013

Житель Орегона Леонард Бердек решил взорвать решил взорвать билборд, содержащий грамматическую ошибку.

Житель Орегона Леонард Бердек решил взорвать решил взорвать билборд, содержащий грамматическую ошибку. Фото с сайта statesmanjournal.com

Житель города Салем, штат Орегон, решил взорвать билборд, содержащий грамматическую ошибку. Об этом 29 мая сообщает Statesman Journal.

50-летний Леонард Бердек (Leonard Burdek) обратился в приемную Комиссии образовательных стандартов (Teacher Standards and Practices Commission) и показал скороварку, из которой торчали провода. Как он заявил сотрудникам организации, с помощью начиненной взрывчаткой скороварки он попытался подорвать вывеску, на которой название комиссии было написано с ошибкой, однако бомба не сработала. По его словам, он сделал взрывное устройство по инструкции, скачанной из интернета, в которой также содержались грамматические ошибки. Мужчина посоветовал членам комиссии уделить больше внимания образованию детей.

Сотрудники организации попросили Бердека уйти, а сами заперли двери и вызвали полицию. Мужчину задержали через час. Как оказалось, его скороварка не содержала взрывчатки. «Похоже, он просто пытался привлечь к себе внимание», — заявили представители полиции Салема. Бердеку грозит административное наказание за нарушение общественного порядка.

Возмутивший Бердека билборд расположен на стоянке перед зданием комиссии. В одном из слов на нем отсутствует буква. По словам сотрудников организации, она могла отклеиться некоторое время назад либо ее кто-то специально соскоблил.

Скороварки использовали для приготовления взрывных устройств братья Царнаевы, совершившие в апреле теракт в Бостоне.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4485

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости