-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти Джорджии обвинили Демпартию США в кибератаке на систему регистрации избирателей штата

5 Ноября, 2018

Государственный секретарь штата Джорджия Брайан Кемп. Фото: huffingtonpost.com

Государственный секретарь штата Джорджия Брайан Кемп. Фото: huffingtonpost.com

Власти штата Джорджия начали расследование в отношении регионального отделения Демократической партии США в связи с подозрениями в ее причастности к хакерской атаке на электронную систему регистрации избирателей. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN.

По ее данным, расследование инициировал государственный секретарь штата Брайан Кемп, который заведует канцелярией губернатора Джорджии и в чьем ведении, согласно должностным обязанностям, находятся вопросы, касающиеся проведения выборов. «Хотя мы не можем давать комментариев по поводу деталей проходящего разбирательства, я могу подтвердить, что в отношении Демократической партии Джорджии проводится расследование в связи с возможными киберпреступлениями», – приводит CNN заявление официального представителя секретаря Кэндис Брос.

В канцелярии также заявили, что расследование начато после того, как власти Джорджии получили некую информацию о неудавшихся попытках взломать онлайн-систему регистрации избирателей, отмечает телеканал. Как сообщается, власти штата уже поставили об этом в известность федеральное министерство внутренней безопасности и ФБР.

Республиканец Кемп баллотируется на пост губернатора Джорджии. Представители Демпартии уже назвали обвинения «полностью сфабрикованными», обвинив Кемпа в том, что он таким образом хочет добиться преимущества в ходе выборов 6 ноября, на которых ему предстоит сразиться с демократом Стейси Абрамс.

«Этот политический трюк Кемпа за несколько дней до выборов служит очередным примером того, почему ему нельзя доверять и позволять осуществлять надзор за выборами, на которых он одновременно является кандидатом в губернаторы», – говорится в заявлении исполнительного директора местного отделения Демпартии Ребекки Дехарт. Ранее демократы уже обвиняли Кемпа в превышении полномочий и конфликте интересов, призывая его уйти в отставку.

Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут 6 ноября. По их итогам будут переизбраны 35 из 100 сенаторов и все 435 членов Палаты представителей Конгресса. Кроме того, в этот же день будут переизбраны 39 губернаторов штатов и территорий, более 6 тыс. членов законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3608

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости