-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США предъявили британскому хакеру обвинения во взломе правительственных серверов

28 Февраля, 2014

США предъявили британскому хакеру Лори Лаву обвинения во взломе правительственных серверов.

США предъявили британскому хакеру Лори Лаву обвинения во взломе правительственных серверов. Фото с сайта hs.fi

США предъявили британцу из графства Саффолк Лори Лаву (Lauri Love) новые обвинения во взломе правительственных серверов, в том числе в проникновении в сеть Федеральной резервной системы. Об этом сообщает в четверг, 27 февраля, агентство Associated Press.

Лав обвиняется в том, что в период с октября 2012 года по февраль 2013-го взломал сеть ФРС, а затем вывесил в интернете имена, электронные адреса и телефоны ее пользователей. Если 28-летнего хакера признают виновным, ему грозит заключение на срок до 12 лет.

Как указывается в обвинительном заключении, в декабре 2012 года Лав хвастался в интернет-форумах, что контролировал несколько сайтов ФРС и планировал опубликовать контактные данные зарегистрированных там пользователей. Хакер также обсуждал возможность рассылки электронных писем по адресам, которыми ему удалось завладеть.

Ранее США предъявили Лаву обвинения во взломе ряда других правительственных сайтов, в том числе ФБР, Армии США, NASA и Агентства по защите окружающей среды. Ущерб от действий британца американские власти оценили по меньшей мере в 3,7 миллиона долларов, отмечает BBC News.

Лав был задержан в Великобритании в октябре 2013 года. Ему предъявили обвинения во взломе серверов за пределами Соединенного Королевства, а затем отпустили под залог. Запрос на его экстрадицию пока не поступал, и некоторые активисты начали кампанию по защите британца от преследования со стороны США. Сообщалось, что залог был внесен до февраля 2014 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5128

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости