-->
Воскресенье, 15 Февраля 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Массачусетсе два брата, пытавшиеся заработать на бостонском теракте, приговорены к трем годам тюрьмы.

24 Июня, 2014

В Массачусетсе братья Доминик Грайс (слева) и Брендан Маттье, пытавшиеся заработать на бостонском теракте, приговорены судом в США к трем годам тюрьмы.

В Массачусетсе братья Доминик Грайс (слева) и Брендан Маттье, пытавшиеся заработать на бостонском теракте, приговорены судом в США к трем годам тюрьмы. Фото с сайта bostonglobe.com

Два брата, пытавшиеся заработать на бостонском теракте, приговорены судом в США к трем годам тюрьмы. Об этом пишет газета Boston Herald.

По данным следствия, 23-летний Брендан Маттье (Branden Mattier) и 28-летний Доминик Грайс (Domunique Grice) после взрывов на Бостонском марафоне обратились в фонд, который занимался выплатой компенсаций пострадавшим. Братья заявили, что их тетя потеряла две ноги, хотя на самом деле, она умерла несколько лет назад. Они попросили компенсацию в размере двух миллионов долларов, которые планировали потратить на покупку нового «Мерседеса».

Однако сотрудники фонда заподозрили неладное и обратились в полицию, мошенники были арестованы. После выхода из тюрьмы братья должны будут на протяжении трех лет раз в две недели по шесть часов работать в какой-нибудь организации, которая оказывает помощь пострадавшим в результате терактов. В случае неисполнения предписания они могут оказаться снова за решеткой.

15 апреля 2013 года в Бостоне на марафоне прогремели два взрыва. В результате три человека погибли, еще около 200 были ранены. Прокуратура США утверждает, что теракт организовали Джохар и Тамерлан Царнаевы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5083

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости