-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Автомат Калашникова впридачу к машине

16 Ноября, 2010, Владимир Козловский

Print-screen с веб-сайта магазина Nations Trucks

 

Флоридский автомагазин обещает каждому покупателю подержанного пикапа или внедорожника бесплатный автомат АК-47.

Магазин Nations Trucks, находящийся в г. Сэнфорде, не является оружейной лавкой и поэтому не в состоянии просто подарить вам АК-47. Вместо автомата покупателю выдается купон на 400 долларов, который можно отоварить в местном оружейном магазине.

Рекламная кампания началась в День ветеранов, то есть в прошлый четверг. Менеджер Ник Гинетта сказал, что эта затея себя уже оправдала. На пятницу записались 47 потенциальных покупателей. Обычно их не больше трех.

По словам Гинетты, магазин подумывает о том, чтобы продлить этот почин до Нового года.

Кто не хочет оружие, тот может взять подарок деньгами.

Такие подарки имеют в Америке давнюю традицию. Я еще помню времена, когда в благодарность за открытие счета банк дарил вам тостер. Это было очень давно.

Лично мне помог купить АК-47 не автосалон, а нью-йоркская полиция. В 1994 году она проводила кампанию по скупке оружия у населения. Братва, естественно, свои рабочие инструменты ментам не продавала, но старушки несли в участок антикварные стволы, которые имеются во многих американских семьях, и получали взамен 170 долларов.

Клинтон тогда запретил целый ряд моделей оружия, в том числе АК-47, поэтому я в знак протеста решил обзавестись автоматом. Но в связи с запретом автоматы резко подорожали. Китайские АК-47 – до 700 долларов. Выручила полиция. Я положил в сумку свой сломанный дробовик «Моссберг-500», отвез на метро в Вашингтон-Хайтс и сдал ментам. Они дали мне взамен 100 долларов наликом и 70 – купонами в детский магазин «Тойз-ар-ас».

Будучи бездетным, я покупал на них электробатарейки.

Десять лет спустя клинтоновский запрет истек, и княжившие тогда в конгрессе республиканцы его не продлили. Автоматы снова подешевели, и вышло, что я просчитался. Но моя цель была не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы сказать свое «фе» тираническому правительству.

Мне не нравится Калашников, и я стрелял из него всего один раз.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4016

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости