-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестован защитник животных, напавший на ферму в Иллинойсе и освободивший две тысячи норок

11 Июля, 2014

Арестован защитник животных Тайлер Лэнг, напавший на ферму в Иллинойсе и освободивший две тысячи норок.

Арестован защитник животных Тайлер Лэнг, напавший на ферму в Иллинойсе и освободивший две тысячи норок. Фото: JENS SCHLUETER/AFP/Getty Images

25-летний защитник животных Тайлер Лэнг (Tyler Lang) арестован в пригороде Лос-Анджелеса за нападение на ферму по разведению норки в Иллинойсе. Как сообщает Los Angeles Times, Лэнг и его сообщник 27-летний Кевин Джонсон (Kevin Johnson) выпустили из клеток около двух тысяч норок, а также частично разрушили забор вокруг фермы, чтобы позволить животным сбежать.

Инцидент произошел в 2013 году. По версии полиции, Лэнг и Джонсон путешествовали прошлым летом по штатам Айова, Висконсин и Иллинойс с целью освобождать животных и разрушать фермы по их разведению. В августе они остановились на норковой ферме в городе Моррис, штат Иллинойс, где и совершили преступление. Молодые люди также обвиняются в том, что они повредили лакокрасочное покрытие на двух сельских машинах, а также написали «Освобождение — это Любовь» на сарае.

В полиции также утверждают, что следующей целью «спасителей животных» была лисья ферма, расположенная в часе езды от места преступления. Однако планам преступников сбыться было не суждено — Джонсона арестовали практически сразу после освобождения норок.

Ожидается, что Лэнг и Джонсон предстанут перед чикагским судом в течение месяца. Максимальное наказание, которое им грозит — это пять лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов с каждого.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3777

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости