-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вашингтоне разрешили кататься на санках со склонов Капитолийского холма

22 Января, 2016

В Вашингтоне разрешили кататься на санках со склонов Капитолийского холма

В Вашингтоне разрешили кататься на санках со склонов Капитолийского холма. Фото © AP Photo/J. Scott Applewhite.

Власти Вашингтона объявили, что разрешат кататься на санках с Капитолийского холма, где расположено здания конгресса США. В пятницу и субботу, как ожидается, в американской столице выпадет снег. Как заявляют метеорологи, это будет самый сильный снегопад почти за сто лет.

Кататься со склонов Капитолийского холма запрещено особым законом. Но в четверг охрана Конгресса распространила сообщение для печати о том, что не станет настаивать на соблюдении этого запрета и карать нарушителей.

Комментируя эти новости, телекомпания CNN напомнила, что в прошлые годы полиция несколько раз пресекала попытки жителей Вашингтона покататься с горки под стенами Конгресса. Действия полиции были негативно восприняты СМИ и некоторыми законодателями. Вероятно, этот опыт учитывался при принятии нынешнего решения.

Вместе с тем, в пресс-релизе Конгресса указывается, что полиция будет внимательно следить и за погодой, и за реальной обстановкой на подведомственной территории. "Если условия окажутся небезопасными для публики и/или всех, кто по службе связан с Конгрессом, то офицеры полиции ограничат катание в общих интересах", – подчеркивается в уведомлении.

Ранее руководство палаты представителей Конгресса объявило, что из-за предстоящего снегопада все голосования, намеченные на понедельник, переносятся. Теперь рабочая неделя начнется для американских законодателей во вторник вечером.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3547

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости