-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-гендиректор HP Карли Фиорина вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев

4 Мая, 2015

Экс-гендиректор HP Карли Фиорина вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев

Экс-гендиректор HP Карли Фиорина вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев. Фото Reuters

Бывший генеральный директор производителя персональных компьютеров Hewlett-Packard Карли Фиорина объявила в прямом эфире АВС, что будет участвовать в президентских выборах США в ноябре 2016 года.

"Да, я баллотируюсь в президенты. Думаю, я лучше всех подхожу для этой работы, потому что я понимаю, как на самом деле работает экономика", - отметила экс-глава компании.

60-летняя Фиорина является членом Республиканской партии.Она возглавляла HP с 1999 по 2005 год и считалась одной из самых влиятельных женщин в американском бизнесе, отмечает ТАСС.

В 2008 году Фиорина была советником по экономическим вопросам кандидата в президенты США сенатора Джона Маккейна. В 2010 году она проиграла выборы в сенат Конгресса США от штата Калифорния кандидату от Демократической партии Барбаре Боксер.

Бизнес-леди никогда не занимала государственных должностей. По опросам, она занимает последнее место среди кандидатов от республиканцев.

Ранее аналогичные заявления сделали республиканцы Тед Круз (Техас), Рэнд Пол (Кентукки) и Марко Рубио (Флорида). 3 мая американский нейрохирург Бен Карсон официально объявил о своих намерениях вступить в борьбу за пост президента США. Также Республиканскую партию на выборах намерены представлять, в частности, бывший губернатор Флориды Джеб Буш - брат экс-президента США Джорджа Буша - младшего, губернатор Висконсина Скотт Уокер.

Что касается Демократической партии США, наиболее сильным кандидатом, как предполагают эксперты, является Хиллари Клинтон, бывшая Госсекретарь США. Она часто критиковала Барака Обаму за его внешнюю политику: в частности, считая его ошибки причиной активизации боевиков "Исламского государства". Согласно совместному опросу The Washington Post и телекомпании ABC, за нее готовы проголосовать 54% респондентов в том случае, если ее соперником окажется Джеб Буш.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6544

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости