-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Взрыв в «русском» районе Нью-Джерси

6 Июня, 2011, Александр Грант

Взрыв в «руссом» районе Нью-Джерси

Вчера примерно в 11 часов вечера в нью-джерсийском городке Фэйрлоун Fair Lawn, густо населенном иммигрантами из бывшего СССР, произошел сильный взрыв. Фото с сайта abclocal.go.com

Вчера примерно в 11 часов вечера в нью-джерсийском городке Фэйрлоун Fair Lawn, густо населенном иммигрантами из бывшего СССР, произошел сильный взрыв, источник которого полиция определила, как самодельную бомбу – обрезок металлической трубы, начиненный порохом и гвоздями. При взрыве в районе Hunter Place никто не пострадал, но шрапнелью были повреждены шесть автомобилей и два дома.

Полицейские особенно подробно осматривали машину, запаркованную у  дома рядом с местом взрыва и за ночь несколько раз входили в этот дом, в котором никого не было.

Один из соседей по имени Фарук Чодари (Faruk Chaudary) сообщил репортеру CBS-2, что  слышал взрыв и видел вспышки желтого пламени, похожие на фейерверки больших петард «М-80».

 Взрыв повредил автомобиль отца Фарука Чодари. 

Прокурор графства Bergen Джон Молинелли (John Molinelli) в интервью радиостанции WCBS 880 сообщил, что этот взрыв нельзя считать случайным. Разлетевшиеся от взрыва гвозди, в частности, повредили грузовик в проезде к ближайшему от места взрыва дому, оставили глубокие борозды в асфальте и попали в дом напротив, разбив там зеркало и пробив крышу.

Один из соседей сказал, что слышал, как перед взрывом с места происшествия уехала машина, водитель которой «давил на газ». Соседка Дебби Коваль сказала, что взрыв так напугал ее 11-летнюю дочь, что утром девочка не пошла в школу.

Расследование продолжается, всех располагающих информацией о взрыве просят связаться с прокуратурой графства Bergen или с полицией Fair Lawn.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5650

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости