-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вашингтоне по тревоге эвакуировали здание Капитолия, в Колорадо-Спрингс – академию ВВС США

26 Мая, 2015, Новостная служба RUNYweb

В Вашингтоне по тревоге эвакуировали здание Капитолия

В Вашингтоне по тревоге эвакуировали здание Капитолия. Фото AP

Полиция эвакуировала людей из здания американского Конгресса. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Reuters.

В правоохранительных органах пока не сообщают о причинах случившегося, там лишь отметили, что "это решение было принято из-за срабатывания аварийной сигнализации". На данный момент пожарные и стражи правопорядка проводят проверку. Как отметила представитель полиции Капитолия Кимберли Шнейдер, задымления или огня в здании не наблюдается.

В результате инцидента на площадке перед Капитолием скопилось большое число эвакуированных сотрудников аппарата Конгресса и туристов. 

Ни одна из палат законодательного органа во вторник не заседает, сенаторы и члены палаты представителей работают либо в комитетах, либо с избирателями в своих штатах. Спустя примерно час персоналу разрешили вернуться в Конгресс.

Это уже второй несколько дней инцидент на Капитолийском холме. Как сообщил Голос Америки, с минувшее воскресенье, полиция Капитолия в ходе планового патруля обнаружила подозрительный автомобиль на 3-й улице, напротив западной лужайки Капитолия, рассказала официальный представитель полиции лейтенант Кимберли Шнайдер. При досмотре была найдена скороварка и отмечен запах бензина.

Сделанные из скороварок взрывные устройства были использованы при организации теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года, в результате которого погибли три человека и были ранены более 250.

Управление полиции Капитолия по опасным приборам перекрыло близлежащие улицы и «обезвредило находящиеся в автомобиле подозрительные предметы», в том числе скороварку, добавила Шнайдер.

Власти США в воскресенье взорвали подозрительную скороварку, найденную в автомобиле, припаркованном у здания Капитолия, а затем арестовали владельца машины.

Последующее расследование не выявило никакой угрозы, однако владелец автомобиля, житель штата Вирджиния, был арестован по обвинению в управлении транспортным средством после лишения прав.

В расследовании инцидента принимали участие Секретная служба США, объединенная группа по борьбе с терроризмом ФБР, полиция и другие федеральные ведомства.

Сегодня же тревога была объявлена в Академии ВВС США в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). Администрация учебного заведения предписала учащимся и преподавателям покинуть некоторые корпуса здания из-за обнаружения подозрительного предмета, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным СМИ, сотрудники безопасности зафиксировали наличие частиц вредных веществ на одной из почтовых посылок, поступивших в академию. В настоящее время ее изучают специалисты.

Информации о пострадавших не поступало. Всю почту, которую доставляют в академию, проверяют на наличие в ней взрывчатых, токсичных и радиоактивных веществ.

© RUNYweb.com

Просмотров: 3800

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости