-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Иллинойсе 15 человек госпитализированы из-за отравления фенолом

28 Марта, 2018

В Иллинойсе 15 человек госпитализированы из-за отравления фенолом. Фото: Getty Images

В Иллинойсе 15 человек госпитализированы из-за отравления фенолом. Фото: Getty Images

В пригороде Чикаго, по меньшей мере, пятнадцать человек госпитализированы в результате отравления фенолом, которое произошло во вторник в медицинском центре JenCare Senior в городе Беруин. Об этом в среду сообщил телеканал Fox News.

По данным телеканала, небольшой сосуд с высокотоксичным веществом был случайно разбит в комнате для осмотра пациентов. 

В момент инцидента в здании находилось 35 человек, некоторые начали испытывать кашель, тошноту и головные боли. Сотрудники медучреждения вызвали на место происшествия команду спасателей, которые провели эвакуацию.

Руководитель медицинского центра Фрэнк Манкусо заявил, что началось «расследование происшествия и будет сделано все возможное, чтобы это не повторилось». 

Здание будет закрыто до тех пор, пока специалисты не закончат очистку помещений от токсина. О состоянии госпитализированных власти пока не сообщают.

Фенол является высокотоксичным веществом, которое при вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Оно оказывает негативное воздействие на сердце и почки, а при попадании на кожу вызывает химический ожог. В то же время вещество используется в медицинской промышленности для производства лекарственных препаратов, а раствор, содержащий 1,4% фенола, применяется как обезболивающее и антисептик.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3752

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости