-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Западной Вирджинии объявлен режим ЧС из-за утечки химикатов

10 Января, 2014

Губернатор Западной Вирджинии объявил в пяти округах штата режим чрезвычайной ситуации из-за попадания в реку Элк химикатов с предприятия Freedom Industries в Чарльстоне.

Губернатор Западной Вирджинии объявил в пяти округах штата режим чрезвычайной ситуации из-за попадания в реку Элк химикатов с предприятия Freedom Industries в Чарльстоне.Фото с сайта latimes.com

Губернатор Западной Вирджинии Эрл Рэй Томблин (Earl Ray Tomblin) объявил в пяти округах штата режим чрезвычайной ситуации из-за попадания в реку Элк химикатов, сообщает Reuters в среду, 8 января.

Вещество 4-метилциклогексан метанол (4-Methylcyclohexane Methanol) попало в реку с предприятия Freedom Industries в Чарльстоне — столице штата Западная Вирджиния. Это вещество используется в горнодобывающей промышленности.

Из реки Элк осуществляется забор питьевой воды для как минимум 100 тысяч домохозяйств. Санитарные службы штата предупредили жителей этих домохозяйств о недопустимости использования водопроводной воды для питья, приготовления пищи, стирки, а также для приема душа. Для пострадавших домохозяйств, в которых проживает около 250 тысяч человек, власти организовали пункты раздачи питьевой воды.

Причины утечки опасных химикатов в реку Элк пока не установлены. Представители предприятия Freedom Industries, с которого произошла утечка, от каких-либо комментариев воздерживаются.

Источник: Lent.aru

Просмотров: 5375

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости