-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Чикаго провел в колесе обозрения двое суток, чтобы попасть в книгу Гиннесса

21 Мая, 2013

Житель Чикаго Клинтон Шеперд провел в колесе обозрения двое суток, чтобы попасть в книгу Гиннесса.

Житель Чикаго Клинтон Шеперд провел в колесе обозрения двое суток, чтобы попасть в книгу Гиннесса. Фото с сайта msn.com

Житель Чикаго провел в кабинке колеса обозрения на пирсе 48 часов, 8 минут и 25 секунд. Таким образом, 32-летний Клинтон Шеперд установил мировой рекорд. Его достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса, сообщает Associated Press.

Во время рекордного катания Шеперду разрешалось делать пятиминутный перерыв каждый час. Чтобы не спать, он играл в компьютерные игры и смотрел фильмы о Бэтмене и Супермене. Желающие могли прокатиться вместе с ним в одной гондоле, пожертвовав деньги на благотворительность. Вечером в субботу, 18 мая, к Шеперду на несколько часов присоединилась его девушка, с которой он поужинал при свечах.

Для удобства рекордсмена в гондоле колеса обозрения был установлен большой телевизор, а также мужчине предоставили шторы и подушки. Всего за двое суток Шеперд прокатился на колесе обозрения 384 раза.

По словам Шеперда, который работает начальником эксплуатационного отдела парка, расположенного на территории причала, он собирался не просто установить новый рекорд, но и «полностью уничтожить» старый. Предыдущее достижение равнялось 30 часам и 35 секундам.

Колесо обозрение на пирсе в Чикаго было установлено в 1995 году. Оно оборудовано 40 гондолами, в каждой из которых могут уместиться до шести человек. Диаметр колеса составляет 43 метра.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4445

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости