-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Чикаго пригрозил наложить судебный запрет на забастовки учителей

17 Сентября, 2012

Мэр Чикаго пригрозил наложить судебный запрет на забастовки учителей

Мэр Чикаго пригрозил наложить судебный запрет на забастовки учителей. Фото M. Spencer Green/AP via npr.org

Мэр Чикаго Рам Эмануэл 16 сентября заявил о своем намерении добиться судебного запрета на забастовку учителей, которая длится в городе с 10 сентября. Об этом сообщает Reuters

Ранее 16 сентября учителя Чикаго объявили о том, что собираются продлить забастовку, по меньшей мере, до 18 сентября. Лидеры движения намерены провести голосование среди бастующих учителей и 18 сентября объявить о том, принимают ли предложения властей.

Забастовка учителей в Чикаго, первая с 1987 года, началась 10 сентября. В забастовке участвуют около 29 тысяч учителей из 675 школ; она коснулась около 350 тысяч учеников.

Бастующие недовольны заработной платой, гарантиями занятости и системой оценки учителей, которая, согласно новым правилам, будет основана на результатах тестирования учеников. Накануне забастовки, 9 сентября, власти Чикаго предлагали учителям компромиссные решения и по некоторым вопросам согласились пойти на уступки. Так, учителям предложили 16-процентное прибавление к жалованию за четыре года. Однако сторонам не удалось прийти к договоренности.

Мэр Чикаго Рам Эмануэль ранее возглавлял администрацию президента США Барака Обамы. Поэтому противостояние Рама Эмануэля и профсоюза учителей может повлиять на шансы Обамы на успех в грядущих выборах президента США. Рабочие профсоюзы ранее заявляли о поддержке Демократической партии, от которой баллотируется Обама, несмотря на то, что Обама выступает за реформу образования. Реформа Обамы подразумевает выделение финансирования в зависимости от успехов школ и предлагает оценивать работу учителей по результатам их учеников.

Просмотров: 4162

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости