-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В конгрессе США ведется расследование ситуации с сексуальным насилием в ЦРУ

22 Апреля, 2023

В конгрессе США ведется расследование ситуации с сексуальным насилием в ЦРУ. Фото: Kevin Wolf/AP Photo via politico.com

В конгрессе США ведется расследование ситуации с сексуальным насилием в ЦРУ. Фото: Kevin Wolf/AP Photo via politico.com

Комитет по разведке Палаты представителей конгресса США расследует возможное нарушение со стороны Центрального разведывательного управления (ЦРУ) порядка реагирования на домогательства и сообщения о сексуальном насилии в рядах спецслужбы. Об этом сообщает газет Politico.

Издание утверждает, что с января как минимум три сотрудницы ЦРУ обратились в комитет с заявлениями о том, что управление отговаривает работниц подавать жалобы в связи с домогательствами.

Расследование начали после того, как в январе в комитет обратилась сотрудница ЦРУ, которая утверждала, что коллега подверг ее «физическому насилию» и неоднократно пытался ее насильно поцеловать.

В публикации отмечается, что женщина подала жалобу в местные правоохранительные органы, сообщила о произошедшем в несколько отделений ЦРУ, но ничего сделано не было.

Газета подчеркивает, что представители СБ ЦРУ заявили пострадавшей, что если она сообщит о данной ситуации, то это может положить ее карьере в ведомстве.

По словам адвоката женщины Кевина Кэролла, ведомство также грозило неблагоприятными последствиями тем сотрудницам, которые собирались обратиться в конгресс США.

Источник: Gazeta

Теги: ЦРУ

Просмотров: 897

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости