-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии знаменитый экстремал Дин Поттер разбился при прыжке в вингсьюте в Йосемитском парке

18 Мая, 2015

В Калифорнии знаменитый экстремал Дин Поттер разбился при прыжке с вингсьютом в Йосемитском парке

В Калифорнии знаменитый экстремал Дин Поттер разбился при прыжке с вингсьютом в Йосемитском парке. Фото с сайта theguardian.com

Известный бейс-джампер Дин Поттер (Dean Potter) и его напарник разбились во время прыжка в вингсьюте (костюм-крыло) в Йосемитском парке, (штат Калифорния). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на администрацию парка.

43-летний Поттер и его 29-летний напарник Грэм Хант (Graham Hunt), собиравшиеся совершить прыжок в горах с высоты 7,5 тысяч футов, пропали без вести в субботу. Была начата поисковая операция.

В воскресенье утром тела экстремалов обнаружил экипаж спасательного вертолета. У обоих спортсменов, по предварительным данным, при приземлении не раскрылись парашюты.

Поттер был известен в США благодаря одиночным восхождениям на горные вершины и хождением по канату на большой высоте. В мае 2006 года он оказался в центре скандала после того, как поднялся на одну из образованных из песчаника арок в национальном парке Юты, восхождение на которые запрещено. После этого фирма по производству верхней одежды Patagonia разорвала с Поттером контракт, а ему самому было запрещено заниматься скалолазанием в парке.

Бейсджампинг со скал запрещен в Йосемитском парке.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5513

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости