-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Иллинойсе более 100 школьников отравились угарным газом

16 Сентября, 2014

В Иллинойсе более 100 школьников отравились угарным газом

В Иллинойсе более 100 школьников отравились угарным газом. Фото AP

В Иллинойсе более 140 учащихся средней школы и взрослых людей были отправлены в больницы после отравления угарным газом из-за неисправности отопительной системы, сообщает агентство АР. Утечка угарного газа была обнаружена, когда дети из школы в городе Жирар начали жаловаться на чувство тошноты.

Тяжелых случаев отравления не зафиксировано - все пострадавшие находились в сознании и могли разговаривать, когда их госпитализировали. Дети были доставлены в три больницы в городе Спрингфилд, расположенном неподалеку от Жирара.

По данным прессы, пострадали 105 детей, большинство из них были госпитализированы. В школе во время инцидента находились около 640 детей.

Сотрудники спасательных служб сообщили журналистам, что, по предварительным оценкам, причиной утечки угарного газа стали неполадки в системе отопления. После инцидента здание школы было временно закрыто.

Угарный газ (монооксид углерода) - бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. Угарный газ чрезвычайно опасен, так как не имеет запаха и вызывает отравление и даже иногда смерть. Признаками отравления являются головная боль, головокружение, шум в ушах, одышка, сердцебиение, мерцание перед глазами, общая слабость, тошнота, в тяжелых случаях - судороги и потеря сознания.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3814

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости