-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии установили личность найденной 30 лет назад в холодильнике женщины

6 Марта, 2023

Аманда Линн Шуманн Деза. Фото: San Joaquin County Sheriff’s Office

Аманда Линн Шуманн Деза. Фото: San Joaquin County Sheriff’s Office

В округе Сан-Хоакин, штат Калифорния, установили личность мертвой женщины, тело которой нашли почти 30 лет назад в холодильнике, сброшенном в канал. Об этом сообщает Daily Mail.

В марте 1995 года убитую обнаружил местный житель, когда искал пригодные для вторичной переработки банки. Он увидел холодильник в воде, вытащил его на берег и открыл. Внутри лежал труп женщины, завернутый в одеяло и брезент. У убитой были связаны руки, а в рот вставлен кляп.

Детективы установили, что женщина погибла от удара тупым предметом по голове. Они предположили, что тело пролежало в воде около шести месяцев, прежде чем его нашли. Идентифицировать погибшую не удалось, и расследование зашло в тупик.

Почти через три десятилетия сотрудники полиции связались с американской корпорацией Othram, специализирующейся на судебной генеалогии. Благодаря составленному специалистами ДНК-профилю жертвы детективам удалось найти ее мать и дочь. Они предоставили образцы ДНК родственницы, которые совпали с образцами погибшей.

Жертвой убийства оказалась Аманда Линн Шуманн Деза. По словам полиции, родственники и близкие искали Дезу после того, как она исчезла, но не подавали заявление о ее пропаже.

После установления личности покойной окружной прокурор Калифорнии заявил, что теперь полиция занимается поиском убийцы Дезы. «Я с нетерпением жду судебного преследования труса, совершившего этот отвратительный поступок... И только тогда, когда преступник будет наказан по всей строгости закона, правосудие восторжествует, что принесет успокоение семье жертвы», — говорит он.

Полиция объявила вознаграждение в размере до 10 тысяч долларов за содействие в поисках преступника.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 778

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости