-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нападение на гей-клуб в Колорадо: пятеро погибших

21 Ноября, 2022

Нападение на гей-клуб Club Q в Колорадо: пятеро погибших. Фото: Scott Olson/Getty Images via cnn.com

Нападение на гей-клуб Club Q в Колорадо: пятеро погибших. Фото: Scott Olson/Getty Images via cnn.com

Пять человек были убиты в субботу вечером в ночном гей-клубе Club Q в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, сообщила полиция. Еще 18 человек получили ранения. Стрелявший задержан на месте.

На снимках с места происшествия после стрельбы видны машины служб безопасности и экстренных служб с мигалками, припаркованные на улице рядом с заведением.

В полицию начали звонить с 11:57 вечера по местному времени, после чего полицейские прибыли на место происшествия, сказала лейтенант полиции Колорадо-Спрингс Памела Кастро.

"Они обнаружили одного человека, который, как мы полагаем, является подозреваемым, - сказала Кастро. - На данный момент подозреваемому оказывается медицинская помощь, но он находится под стражей".

Чуть позже полиция назвала имя подозреваемого - это 22-летний Андерсон Ли Олдрич. Пока пресса разузнала о нем только то, что он - студент.

По рассказам очевидцев, Олдрич зашел в клуб, открыл огонь и стрелял, пока его не скрутили те, кто оказался рядом. Полиция подтверждает, что он был задержан внутри клуба. О его мотивах пока ничего не известно.

Полиция пока не высказывается о возможных мотивах. Капитан пожарной службы Колорадо-Спрингс Майк Смолдино сообщил, что на место происшествия прибыли 11 машин скорой помощи.

"Мы проведем здесь еще много-много часов", - сказала Кастро, добавив, что ФБР находится на месте происшествия и оказывает помощь.

В своем листинге на поисковике Google Club Q описывает себя как "ориентированный на взрослых ночной клуб для геев и лесбиянок, где проводятся тематические вечера, такие как караоке, дрэг-шоу и выступления диджеев".

На своей странице в Facebook в заявлении Club Q говорится: "Мы опустошены бессмысленным нападением на наше сообщество... Мы благодарны за быструю реакцию героическим посетителям, которые скрутили стрелка и положили конец этой атаке ненависти".

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 897

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости