-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии из-за пожара обрушились некогда самые высокие и самые быстрые американские горки в мире

9 Сентября, 2014

В Калифорнии из-за пожара обрушились американские горки Colossus, некогда самые высокие и самые быстрые  в мире.

В Калифорнии из-за пожара обрушились американские горки Colossus, некогда самые высокие и самые быстрые в мире. Фото: HuffPostUK Pictures

В парке развлечений Six Flags Magic Mountain в калифорнийском городе Санта-Кларита в понедельник днем произошел пожар на легендарном аттракционе Colossus - деревянных американских горках, открытых в 1978 году. На тот момент это были самые высокие (около 125 футов) и самые быстрые (более 60 миль в час) американские горки в мире. Но, похоже, теперь их история точно завершена.

В ходе пожара, который предположительно возник во время работ сварщиков, аттракцион довольно сильно выгорел и на его вершине из-за огня и напоров тушившей его воды образовалась большая дыра. Теперь аттракцион представляет собой довольно необычное зрелище. "Не каждый день такое увидишь", - прокомментировал Los Angeles Times пожарный инспектор Скотт Миллер.

К счастью, в результате ЧП никто не пострадал, так как аттракцион уже две недели был закрыт на реконструкцию. Его планируют частично разобрать и добавить новые стальные секции. Но в любом случае все это планировалось сделать более деликатным способом.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 13270

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости