-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгресс США утвердил закон, снимающий с торгов акции китайских компаний, не соответствующих американскому стандарту аудита

3 Декабря, 2020

Конгресс США утвердил закон, снимающий с торгов акции китайских компаний, не соответствующих американскому стандарту аудита. Фото: Richard Drew/AP Photo via politico.com

Фото: Richard Drew/AP Photo via politico.com

Конгресс США утвердил законопроект, предусматривающий снятие с торгов на биржах в США акций и других ценных бумаг иностранных корпораций, которые не отвечают в полном объеме американским стандартам аудита.

Закон, направленный в первую очередь против китайских компаний, передан для окончательного утверждения президенту США Дональду Трампу.

Среди наиболее очевидных целей – гигант интернет-торговли Alibaba, нефтяная компания PetroChina.

Закон был подан сенатором-демократом Крисом Ван-Холленом и республиканцем Джоном Нили Кеннеди.

Закон, в частности, обязывает корпорации сообщать, находятся ли они во владении или под контролем иностранных государств.

В КНР выступили с осуждением законодательной инициативы Конгресса. Пресс-секретарь МИД КНР заявил, что речь идет о политике дискриминации китайских компаний. Следует отметить, что китайские власти категорически не допускают иностранным специалистам проводить независимую проверку работы китайских аудиторских фирм "по соображениям национальной безопасности".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 2862

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости