-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгресс достиг компромисса по бюджету на 2015 год

10 Декабря, 2014

Конгресс достиг компромисса по бюджету на 2015 год

Конгресс достиг компромисса по бюджету на 2015 год. Фото с сайта wikipedia.org

Лидеры демократов и республиканцев в Конгрессе пришли к соглашению о выделении 1,1 триллиона долларов на финансирование федерального правительства в течение следующего года.

Закон о государственных расходах был окончательно согласован в минувший вторник, т.е. за два дня до истечения срока действия предыдущего. Согласно законопроекту, все федеральные ведомства будут финансироваться до сентября следующего года. Исключение составляет Министерство национальной безопасности, финансируемое до 27 февраля.

Республиканцы в Конгрессе, которые будут полностью контролировать законодательный процесс, начиная с будущего месяца, по оценкам экспертов, намерены использовать ограничения финансирования в качестве способа ограничить действие недавнего указа президента Обамы, предусматривающего защиту от депортации приблизительно пяти миллионов иммигрантов, не имеющих документов.

В соответствии с достигнутым компромиссом, в бюджет будет добавлено более 5 миллиардов долларов на борьбу с лихорадкой Эболы в странах Западной Африки. Вместе с тем предполагается прекратить финансирование Агентства по охране окружающей среды, а также упрощение некоторых правил, регулирующих финансовый сектор США, принятых в 2010 году.

Просмотров: 4682

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости